in

Волгоградские приставы разыскали злостного алиментщика на Крайнем Севере

Вахтовик из Волжского задолжал своему сыну свыше 600 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

«Ты узнаешь, что напрасно называют Север Крайним» – пелось в одной известной советской песне. Это же накануне доказали сотрудники службы судебных приставов Волгоградской области, отыскав на краю земли злостного алиментщика. Мужчина, надеявшийся скрыться в стране вечной мерзлоты, задолжал своему оставленному на юге ребёнку свыше 600 тысяч рублей.

До последнего момента приставы знали только, что гражданин работает вахтовым методом, но где – этого не знали ни они, ни даже бывшая жена волжанина. Ответы из регистрирующих и контролирующих органов тоже не вносили ясности в положение дел и только накануне поступила долгожданная информация из Пенсионного фонда: должник трудоустроился в организацию по добыче нефти.

– Судебный пристав направил документы на удержание денежных средств из заработной платы по месту работы должника в замере 70%, из которых 25% составляют ежемесячные платежи по алиментам, а 45% – в счёт погашения накопившейся задолженности. И, к слову, мужчина безропотно действительно неплохо зарабатывает и честно платит эти деньги, судя по стремительному сокращению размера долга, – отметили в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

700 тысяч жителей Волгоградской области сделали прививку от коронавируса

Сотрудников скорой помощи Волгоградской области хотят наделить землёй для строительства домов