in

700 тысяч жителей Волгоградской области сделали прививку от коронавируса

Власти увеличивают количество выездных бригад для проведения вакцинации.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Буквально пару недель назад в Волгоградской области была сделана 400-тысячная прививка от ковида, а накануне власти объявили о 700-тысячном «юбиляре»: пациентом, получившем очередную рубежную прививку, стала  директор Центра компетенций по вопросам городской среды Волгограда «ВЯЗ» Валентина Рабаданова. Иммунизацию она прошла в самом крупном прививочном центре региона, который расположен на площадке музея «Россия – моя история».

Как рассказали в администрации региона, ранее Валентина Рабаданова переболела коронавирусом в бессимптомной форме, но многие в её окружении болели тяжело. Это, в частности, и повлияло на её решение пройти вакцинацию.

Таким образом, активная прививочная кампания продолжается: власти региона увеличили количество выездных бригад медиков более чем в два раза – до 194-х, они проводят вакцинацию в трудовых коллективах. Среди групп населения по-прежнему в лидерах остаются представители старшего поколения – более 223 тысяч привитых.

Вакцины поступают регулярно в соответствии с графиками Минздрава РФ: накануне в регион пришла еще одна партия препарата «Спутник V» в количестве 16950 комплектов. Всего с начала прививочной кампании в регион доставили более 796 тысяч комплектов вакцин.

Волгоградскую область накроет грозовой фронт. Ненадолго.

Волгоградские приставы разыскали злостного алиментщика на Крайнем Севере