in

Танковый вальс: форум «Армия-2021» стартовал в Волгоградской области

В программе – «летающие танки» и солдатская каша.

Фото: Volganet.net

Международный военно-технический форум «Армия-2021» стартовал в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. На территории парка «Патриот» в посёлке Средняя Ахтуба, с 27 по 29 августа будут летать и танцевать танки. Впрочем, зрителей ждут и другие, не менее зрелищные выступления.

Так, танкисты Южного военного округа устроят «танковый вальс». Исполнять его будут военнослужащие на танках Т-90. Зрители также увидят «летающие» танки, понаблюдают за работой спецназа на автомобилях «Тайфун» и «Тигр», инсценировки действий действия военной полиции – всего 13 тактических эпизодов.

В парке также будут представлены 57 единиц боевой и специальной техники. В их числе танк Т-90А, самоходная гаубица «Мста-С», БМП-3, зенитный ракетно-пушечный комплекс «Тунгуска-М1», огнемётная система «Буратино», бронеавтомобили «Тигр» и т. п. Также здесь покажут 73 единицы стрелкового вооружения и средств ближнего боя.

Молодым зрителям предоставится возможность пострелять из лука и пневматической винтовки. Будет в эти три дня действовать и оборудованная для пейнтбола площадка.

На территории парка также будет работать сувенирная лавка, а военные повара мотострелкового соединения ЮВО с удовольствием накормят гостей форума солдатской кашей.

И, как стало известно Volganet.net, в рамках  форума «Армия-2021» губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову передадут боевые знамёна от командования дивизии, дислоцированной в регионе.

Под Волгоградом восьмилетний мальчик ушёл из дома после ссоры с пьяным дядей

Спасти нельзя оставить: в Волгограде сносят частный приют для животных