in

Под Волгоградом восьмилетний мальчик ушёл из дома после ссоры с пьяным дядей

Ночь школьник провёл в кустах недалеко от дома.

Фото: www.pixabay.com

В обстоятельствах грустной истории разбирались накануне полицейские Котельниковского района Волгоградской области. Всю ночь стражи порядка провели на ногах – искали восьмилетнего мальчика, который ушёл из дома в 9 часов вечера в четверг, 19 августа. Пропажу мальчика обнаружила его мать, она же позвонила в полицию.

К счастью, школьника нашли живым и невредимым, но немного невыспавшимся. Мальчик провёл ночь в кустах недалеко от родного дома, причём спал он на постельном белье, которое нашёл в шкафу в комнате матери. Полицейские убедились, что за это время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожало, противоправных действий в отношении него совершено не было.

– Данная семья на профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит. 28-летняя мать воспитывает двоих сыновей одна, но с ними проживает родной брат женщины, периодически злоупотребляющий спиртными напитками. По словам ребёнка, он не хотел возвращаться домой из-за конфликта с дядей, который в тот вечер как раз был пьян и начал придираться к племяннику, – пояснили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с мальчиком и его законными представителями профилактические беседы.

Большое плавание: в Волгу выпустили 200 тысяч мальков осетра

Танковый вальс: форум «Армия-2021» стартовал в Волгоградской области