in

Не игрушки: грабители напали на магазин в Волгограде с игрушечными пистолетами

Добычей налётчиков стали 26 пачек кофе.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Тревожные минуты пришлось пережить посетителями одного из магазинов в Ворошиловском районе Волгограда – на их глазах в супермаркет ворвались двое неизвестных с пистолетами в руках. Добычей злоумышленников стали 26 пачек кофе на общую сумму 6000 рублей. Работники магазина попытались самостоятельно задержать злоумышленников, но, увидев оружие, отступили.

Грабителей искали несколько дней. Только накануне полицейские установили личности и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое ранее судимых волгоградцев в возрасте 18 и 20 лет. Причём один из них лишь полгода назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение.

– Со слов задержанных, похищенный товар они продали неизвестным, а деньги потратили на собственные нужды. При досмотре у одного из них в сумке полицейские обнаружили игрушечный пистолет, которым он и угрожал работникам магазина, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту разбоя – обоим грозит до 10 лет лишения свободы. 18-летнего злоумышленника оставили на свободе под подпиской о невыезде, его 20-летнего напарника арестовали.

Сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений.

В столице российской провинции под Волгоградом построят онкополиклинику

Кот Шрёдингера: на фоне кризиса в Волгоградской области снизился уровень безработицы