in ,

Кот Шрёдингера: на фоне кризиса в Волгоградской области снизился уровень безработицы

По словам чиновников, в банке вакансий сегодня насчитывается 45 тысяч предложений.

Фото: Volganet.net

Эффект кота Шрёдингера демонстрирует ситуация на рынке труда в Волгоградской области. Как следует из жизненных наблюдений, работы в регионе просто нет – в поисках лучшей жизни люди продолжают переезжать в крупные мегаполисы. Но в областном комитете по труду и занятости населения уверяют: за лето уровень безработицы даже снизился – аж на 1,6%, что прямо противоречит реальности.

По словам чиновников, в банке вакансий сейчас насчитывается более 45 тысяч предложений – в основном требуются люди с рабочими специальностями. Численность безработных, которые состоят на учете, с начала года снизилась на 20,2 тысячи человек, или на 72% предложений. Таким образом, без работы сейчас сидят всего 7646 человек, − комментируют в ведомстве.

Одновременно регистрируется снижение уровня безработицы на 1,64%, ведь ещё в январе в Волгоградской области числилось 27,9 тысячи безработных, а уровень безработицы составлял 2,25%.

Спраvка Volganet.net

Кот Шрёдингера – это мыслительный эксперимент, предложенный австрийским физиком теоретиком Эрвином Шрёдингером, получившего в 1933 году Нобелевскую премию по физике.

Посредством своего знаменитого эксперимента ему хотелось доказать всю неполноту квантовой механики при переходе от субатомных систем к макроскопическим. На примере кота Шрёдингер показывает, что согласно квантовой механике, животное будет одновременно, как живым, так и мертвым. Это, по сути, невозможно, из чего делается вывод, что квантовая механика на сегодняшний день имеет существенные изъяны.

Не игрушки: грабители напали на магазин в Волгограде с игрушечными пистолетами

Цвета и света: в ЦПКиО Волгограда планируют высадить еще 250 деревьев и развесить уличные гирлянды