in

Пенсионер организовал банду по продажу суррогатного алкоголя и табака под Волгоградом

У трёх сообщников изъяли более 2000 литров палёного спирта и 50 тысяч пачек сигарет.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Крупную банду торговцев контрафактным товаром задержали накануне в Палласовском районе Волгоградской области. Преступная группировка, состоявшая всего из трёх человек, ворочала миллионами, поставляя в магазины региона подпольный алкоголь и табак.

Руководителем банды, как установили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона, являлся самый старший из сообщников – 60-летний мужчина. Именно он организовывал поставки фальсификата. Его подельники – 49-летний и 33-летний мужчины – выполняли функции перевозчиков и ревизоров.

– По имеющейся информации, контрафактные сигареты и алкоголь приобретались на территории других регионов, а затем реализовывались постоянным покупателям, – сообщили в Главке.

Накануне фигуранты были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В ходе обысков в принадлежащих им складских помещениях оперативники изъяли более 50 тысяч пачек сигарет без маркировки на сумму более 5,5 миллионов рублей. Там же были изъяты более 2000 литров спирта, пластиковая тара, используемая для розлива фальсифицированного алкоголя, и 273 бутылки спиртосодержащей продукции с этикетками известных брендов на сумму более 100 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– Исследование, проведённое специалистами регионального экспертно-криминалистического центра полиции, показало, что акцизные марки на спиртосодержащей продукции поддельные, а табачная продукция изготовлена не в заводских условиях, – подтвердили Volganet.net в ГУ МВД области.

Организатор незаконной деятельности задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Двоим фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ударили по дорогам: в Волгограде отремонтировали свыше 200 тысяч кв. метров магистралей

Восточные сказки: авиакомпания AZUR air разрешили летать в ОАЭ из Волгограда