in

Ударили по дорогам: в Волгограде отремонтировали свыше 200 тысяч кв. метров магистралей

Власти города заявляют о намерении продолжить дорожные работы.

Фото: Volganet.net

Мэрия Волгограда подвела промежуточные итоги сезона дорожных работ. По подсчётам специалистов, с весны и до сегодняшнего дня в городе восстановили уже более 200 тысяч квадратных метров дорог, но продолжение, как говорится, следует…

В этом году, пояснили в горадминистрации, работы разбиты на три этапа – по периодам поступления денежных средств. Так, в конце 2020 года были законтрактованы работы по 40 объектам первой очереди, и уже в последних числах марта 2021-го рабочие вышли на дороги – в прямом смысле этого слова. К концу июля на большинстве объектов восстановление проезжей части было полностью завершено. После обследования комиссией муниципалитета и получения экспертного заключения все дороги первой очереди приняты в эксплуатацию.

В начале лета для электронного аукциона был подготовлен список второй очереди. Исполнители контрактов на восстановление еще 46 объектов были определены в первой половине июня, в настоящее время реконструкция ведется на 22 улицах, указанных в документе.

А уже в июле из федеральных средств для Волгограда было выделено дополнительно свыше 200 миллионов рублей для проведения третьей очереди реновации ещё 15 волгоградских дорог. Исполнители данного контракта также уже определены в ходе электронных торгов, в ближайшие недели бригады и техника приступят к работам и на этих проездах. В целом в Волгограде в текущем году будет восстановлено более 100 объектов уличной сети в разных районах города.

В Волгоградской области среднесуточный уровень заражения ковидом вновь пополз вверх

Пенсионер организовал банду по продажу суррогатного алкоголя и табака под Волгоградом