in

За сутки мошенники похитили у жителей Волгоградской области свыше 7 миллионов рублей

Это рекордная сумма с начала года.

Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки мошенники разного калибра под различными предлогами похитили у жителей Волгоградской области более 7 миллионов рублей. Как и раньше, аферисты в основном воруют деньги с банковских счетов граждан, то заставляя их переводить сбережения на якобы безопасный счёт, то обманным образом оформляя на них кредиты.

Так, 46-летней менеджеру одного из предприятий города Волжский неизвестный представился по телефону работником службы безопасности известного банка и сообщил о несанкционированных попытках оформить на нее кредит. Якобы для поимки преступников и досрочного погашения кредита он убедил женщину оформить кредит и перечислить денежные средства на безопасные счета. Женщина взяла кредит на сумму 1 миллион 250 тысяч рублей и перевела на счета мошенникам.

В результате аналогичных афер лишился более одного миллиона рублей 65-летний сторож из Красноармейского района, 960 тысяч рублей – 56-летняя учительница из Краснооктябрьского района и 1 миллион рублей – 21-летний инженер.

Трое других волгоградцев пытались заработать на бирже и инвестициях, однако и их обманули мошенники, пообещавшие высокий доход от вклада. В результате 761 тысячи рублей лишилась пенсионерка из Тракторозаводского района, полтора миллиона рублей – 59-летний фрезеровщик из этого же района и более 400 тысяч рублей – 62-летняя диспетчер из Красноармейского района.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Аист на крыше: под Волгоградом селяне выхаживают длинноногого белокрылого птенца

Режим турбо: на западе Волгограда заработала новейшая схема движения