in

«Я невиновен»: в Ростове-на-Дону продолжается суд над экс-главой СУ СКР по Волгоградской области

Михаил Музраев отрицает обвинения, а судьи тщательно изучают доказательства по делу.

Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

В Южном окружном военном суде Ростова-на-Дону продолжается судебный процесс по одному из самых громких уголовных дел последних лет. На скамье подсудимых – некогда всесильный руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев, которого обвиняют в тяжком преступлении – покушении на жизнь губернатора региона и организации теракта. Сообщником Музраева по данному делу выступает известный в Волгограде предприниматель Владимир Зубков.

В эти дни проходит оглашение материалов стороной обвинения. По словам адвоката Музраева Владимира Семенцова, вину по всем статьям его подзащитный отрицает. Ранее он рассказал суду о том, откуда в его доме взялись патроны, а также рассказал о своих взаимоотношениях с администрацией Центрального рынка Волгограда и главой Волгоградской области Андреем Бочаровым. Несмотря на то, что опального генерала обвиняют в покушении на жизнь губернатора, Музраев заявляет, что их всегда связывали хорошие рабочие отношения и именно руководитель Следственного управления способствовал возбуждению уголовного дела по факту нападения на Бочарова.

Между тем, как рассказывает адвокат Семенцов, судьи крайне заинтересовались порядком изъятия доказательств по делу его подзащитного. В частности, их смутил процесс проведения обыска в доме Музраева. Адвокат надеется, что это станет возможностью оспорить легитимность некоторых предъявленных суду улик вины Музраева.

Добавим, судебный процесс, начавшийся 16 августа 2021 года, может занять до полугода. Следующее заседание состоится 21 сентября. Обвинение должно предоставить свидетелей по делу – 130 человек.

В Волгограде определили список улиц для ремонта в 2022 году: адреса

В Волгограде поспели лимонные плоды земляничного дерева