in

В Волгоградской области стартовали трёхдневные выборы

Жителей региона ждут на 1464 УИКах.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области, как и во всей России, начались выборы депутатов в Государственную Думу РФ восьмого созыва. Ровно в 8 часов утра открыли свои двери 1464 участковые избирательные комиссии. Они будут работать также 18 и 19 сентября. Свои голоса за новых парламентариев могут отдать в общей сложности 1,8 миллиона человек.

Напомним, в нынешних выборах участвуют 11 политических партий, а также кандидаты по четырём округам. За статус одномандатников борются 34 претендента, также представляющих ту или иную политическую партию. Ни один из независимых кандидатов регистрацию в избиркоме не прошел.

Одним из первых в выборах принял участие губернатор региона Андрей Бочаров – ранним утром он появился на избирательном участке, организованном в здании знаменитого на весь мир волгоградского Планетария на улице Мира.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Своих политических пристрастий глава региона никогда не скрывал, так что в ответ на вопрос журналистов, поинтересовавшихся, за кого он отдал свой голос, Андрей Бочаров заявил: «За развитие Волгоградской области, развитие нашей страны, за Россию!».

Волгоградских автомобилистов не будут дополнительно штрафовать за шторки в машинах

Учительница и пекарь из Волгограда стали жертвами мошенников