in

Волгоградских автомобилистов не будут дополнительно штрафовать за шторки в машинах

МВД России опровергло информацию, опубликованную известным интернет-ресурсом.

Фото: Volganet.net

Руководство МВД России опровергло информацию, опубликованную на портале Autonews.ru о том, что в России ужесточили ответственность за использованием водителями шторок и каркасных сетках, мешающих обзору. В ведомстве напомнили, что такая ответственность существует уже более 10 лет, но никаких дополнительных наказаний за установку дополнительных предметов в салоне авто не появилось.

– Использование шторок, сеток, избыточной тонировки на передних боковых стеклах автомобилей, согласно пункту 7.3. Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, не допускается. За это в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ уже предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Однако никаких изменений указанной правовой нормы не было и не планируется, – подтвердили в пресс-службе МВД РФ.

В заключении представители МВД России обратились к журналистам с просьбой при подготовке публикаций использовать сведения, размещённые на официальных ресурсах ведомства, и не допускать распространения недостоверной и некорректной информации, вводящей в заблуждение граждан.

Полное погружение: в Волгограде стартовали исследования ядовитого «Белого моря»

В Волгоградской области стартовали трёхдневные выборы