in

Неравнодушные люди: семья из ЯНАО поблагодарила инспекторов ДПС Волгоградской области

Сотрудники дорожной полиции помогли доставить больного ребёнка в больницу.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

25 августа этого года семья из Ямало-Ненецкого автономного округа возвращалась домой с моря, проезжая территорию Волгоградской области. В пути у одной из дочерей супругов, шестилетней девочки, поднялась температура. Никакие жаропонижающие не помогали – малышка начала терять сознание.

В этот момент отец девочки, находящийся за рулём, заметил патрульную машину ДПС: в тот день дежурство на трассе в Дубовском районе несли сотрудники ДПС Даниил Крыжановский и Алексей Перегудов. Мужчина принял решение обратиться за помощью к сотрудникам полиции. Узнав, что случилось, стражи порядка организовали оперативное сопровождение семьи до ближайшей больницы в Дубовке.

– Посадив маму с ребёнком в патрульную автомашину, сотрудники специализированной роты моментально преодолели 50 километров, добрались до лечебного учреждения и отправились обратно на свой пост только после того, как убедились, что заболевшая девочка попала под наблюдение врачей. Медики сбили ей температуру и стабилизировали состояние, заодно оказав помощь и её старшей сестре, после чего семью отпустили в обратный путь, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

К счастью, обратная дорога на север прошла уже без происшествий. А накануне на имя начальника Главка пришло письмо.

«Старшие лейтенанты полиции Перегудов и Крыжановский проявили себя в высшей степени профессионально как сотрудники полиции, и просто как неравнодушные люди», – написал в своём благодарственном обращении отец выздоровевшей девочки.

Сезон открыт: волгоградский Театр юного зрителя отремонтируют за 93,6 млн рублей

К началу выборов в Волгоградской области выявили 340 заболевших ковидом