in

В Волгоградской области построят ещё одну поликлинику

Новое медучреждение появится в Жирновске.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Жирновском районе в ближайшем будущем должно появиться новое медучреждение. Поликлиника разместится на базе недействующего профилактория. Там же планируется обустроить и ЦАОП – центр амбулаторной онкопомощи.

О планах возвести в регионе ещё одно медицинское учреждение сообщили в администрации региона. Существующие сейчас в Жирновске амбулатории разбросаны территориально, находятся в значительной части на первых этажах жилых домов и не соответствуют требованиям времени.

По планам, в этом году начнётся проектирование объекта, до конца 2022-го будет начата реконструкция здания профилактория.

Поликлинику обустроят в заброшенном здании профилактория общей площадью 2,5 тыс. кв. м на улице Школьной в городе Жирновске. После обследования конструкций будет разработан проект его реконструкции под поликлинику с учётом внедрения принципов «Бережливого производства». Это позволит сосредоточить в отдельно стоящем здании оказание амбулаторно-поликлинической помощи взрослому и детскому населению Жирновска, в том числе разместить центр амбулаторной онкологической помощи.

Помимо этого, в 2021-2022 годах в посёлке Медведицкий и в селе Нижняя Добринка планируется строительство отделений общей врачебной практики, в Жирновской ЦРБ – ремонт терапевтического корпуса и дооснащение больницы оборудованием.

Жителей Волгоградской области предупредили о первых заморозках

Дереза обыкновенная: в Волгограде поспевает урожай ягод годжи