in ,

Пролетая под куполом: волгоградец Александр Блинков снял завораживающее видео внутри собора Александра Невского

Мастер высотной съёмки побывал в храме за два дня до его освящения.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Волгоградец Александр Блинков, непревзойдённый мастер высотной съёмки, одним из первых побывал внутри воссозданного собора Александра Невского за сутки с небольшим до Великого освящения храма. Видео, #снятоесверху, как всегда завораживает и только подчёркивает богатое убранство собора.

– Удалось подсмотреть, что происходит внутри за пару дней до открытия, –прокомментировал ролик сам автор.

 

Внутри собора, как можно видеть, идут последние приготовления к церемонии освящения. У декораторов есть ещё больше суток, чтобы завершить всю работу и навести порядок в соборе.

К слову, мнения подписчиков YouTube-канала Александра Блинкова разделились. Подавляющее большинство, конечно, восхищены как результатом съёмки, так и самим собором:

«Роскошно. Прекрасно. Благодарю. Пусть будет еще один храм. Город станет чище. Звон колоколов очищает пространство. Почитаю Александра Невского, талантливого, мудрого полководца и руководителя, который искренне и всем Сердцем любил свою страну, свою родную Землю, объединил ее территории и храбро отстоял от врагов внутренних и внешних. Слава Ему!», –  пишет одна из подписчиц.

Но многие в пух и прах раскритиковали саму идею властей построить храм, и, надо признаться, таких комментариев оказалось гораздо больше:

«Сколько денег потратили, можно было на другие цели: здравохранение, образование» (орфография сохранена – прим. ред.).

«Пир во время чумы».

«Это торговая точка.

«Сколько же бабла вбухано в это чудовище. Ничего, кроме стыда, не испытываю. Мрамор, золото. Людям жрать нечего, проснитесь, сволочи» (орфография сохранена — прим. ред.).

Напомним, Великое освящение храма Александра Невского, строившегося с 2016 года, состоится 19 сентября, и главной интригой этого дня будет визит Патриарха Кирилла. До сих пор неизвестно, примет ли глава Русской православной церкви личное участие в освящении главного храма Волгоградской области, но на площади Павших Борцов уже вовсю монтируют сцену для его обращения к народу. Там же установят и выносные экраны, которые будут транслировать церемонию.

Дереза обыкновенная: в Волгограде поспевает урожай ягод годжи

Праздник по случаю освящения Александро-Невского собора в Волгограде завершился салютом