in ,

Пролетая над берегом Волги: десятки километров набережной Волгограда сняли с высоты птичьего полёта

В четырёхминутном ролике Александр Блинков показал все достоинства и недостатки благоустраиваемой набережной.

Фото: Александр Блинков

Автор проекта «Волгоградсверху», мастер высотной съёмки Александр Блинков порадовал новым видеороликом, снятым с высоты птичьего полёта. Он показал набережную Волгограда, пролетев на квадрокоптере от Тулака до «Красного Октября». Видео получилось не только интересным, но ещё и очень информативным.

До начала полёта над берегом Волги Блинков пояснил, что на этот раз взял кусок подлиннее. Напомним, ранее Александр уже делал съёмку набережной.

– Решил не мучать долгим видео, потому ускорил. На некоторых интересных моментах замедляемся, некоторые объекты подписал. Приятного полёта! – в начале ролика сообщает автор.

Дрон, пролетая в ускоренном режиме над кромкой воды, показывает, как набережную видят птицы. Скажем прямо, в некоторых местах она выглядит не совсем презентабельно.

Отдельно дрон мастера останавливается над строящимся амфитеатром, показывая волгоградцам, как же будет выглядеть амбициозный объект, который возводят уже не первый год.

Обратил внимание Блинков и на новую схему движения на Нулевой продольной. Конечной точкой путешествия квадрокоптера стал участок набережной перед заводом «Красный Октябрь», где берегоукрепление только в проекте.

Царицынская лавка, Чемоданное настроение, Зазеркалье и Антимузей, или Что вы ещё не видели в краеведческом

Волгоградцы пересаживаются на мопеды и мотоциклы