in ,

Конец эпохи: фестиваль Elton Ultra прекратил своё существование в Волгоградской области

Организаторы проекта поблагодарили за всё, что сбылось, и за то, что не сбылось.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Легендарный марафон-фестиваль Elton Ultra, выросший из локального мероприятия в большой международный проект, с сегодняшнего дня, 21 сентября, прекращает своё существование. Организаторы спортивного шоу в Палласовском районе попрощались с участниками и амбассадорами проекта.

–Благодарим за то, что сбылось, и за то, что не сбылось, – написали создатели марафона в соцсети.

Администрация также выразила уважение партнёрам и единомышленникам, а также волонтерам за всецелую помощь и готовность отдать свою энергию, помочь и зажечь тысячи сердец.

Напомним, первый забег в Палласовском районе состоялся в 2014 году – его участниками тогда стали 14 человек. К 2021 году мероприятия приобрело размах фестиваля спорта, музыки и кибертехнологий, получив уже международное признание.  Последний ультрамарафон состоялся в конце августа этого года, его участники тогда установили несколько новых рекордов.

Однако, по словам организаторов, история Elton Ultra на этом заканчивается.

– Радиационные бури в 2021 году становятся всё более разрушительными. Вылазки кибер-сталкеров подтвердили опасность проведения дальнейших экспериментов в районе озера Эльтон, – говорится в официальном обращении организаторов.

Но надежда всё же остаётся: создатели ультрамарафона намекнули, что сама идея фестиваля и 30-миллионная армия его поклонников останутся для них в приоритете. Однако какая из площадок станет следующей для будущих марафонов, пока неизвестно.

Полевые условия: на «Волгоград Арене» построят ещё две площадки для футбола

Сладкая жизнь: в Волгограде выбирают лучшего кондитера