in

Пофестивалим: до озера Эльтон волгоградцев довезёт рельсовый автобус

Желающих побывать на фестивале «Elton Ultra» приглашают в турпоездку.

Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

21 августа в Волгоградской области стартует фестиваль спорта, музыки и кибертехнологий «Elton Ultra». Специально для тех, кто хочет доехать до озера Эльтон быстро, компания АО «Волгоградтранспригород» организует туристическую поездку на комфортабельном рельсовом автобусе серии РА2.

Со станции Волгоград-1 специально назначенный пригородный поезд отправится 21 августа в 7:30 и прибудет на станцию Эльтон в 12:15. В обратный путь со станции Эльтон поезд отправится 22 августа в 22:50 и прибудет в Волгоград в 3:15. Для удобства пассажиров время отправления и прибытия рельсового автобуса составлено с учётом мероприятий, проводимых в рамках фестиваля «Elton Ultra».

Стоимость проезда для взрослых пассажиров составляет 1623 рубля, для детей от 5 до 10 лет – 812 рублей (дети до 5 лет перевозятся бесплатно). Приобрести билеты можно в пригородных железнодорожных кассах, действующих в Волгограде, а также в пути следования у разъездных билетных кассиров.

Напомним, фестиваль «Elton Ultra» будет проводиться с 21 по 22 августа. В рамках мероприятия будут организованы забеги на различные дистанции вблизи озера Эльтон (от 11 до 201 километра). Кроме того, предусмотрена развлекательная программа в построенном городке около солёного озера.

«Интурист» в лесах: в центре Волгограда стартовал капремонт самой известной гостиницы

Эксперты облздрава побывают во всех «красных зонах» Волгоградской области