in

Фонтан, Wi-Fi и амфитеатр: студенты ВолГАУ рассказали, что хотят видеть на территории вуза

Основной этап благоустройства сквера у аграрного университета в Волгограде завершён.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Мэрия Волгограда объявила о завершении очередного этапа благоустройства улицы Казахской в Советском районе. В зону обновления вошёл не только бульвар около больницы №7 и тротуары до Второй продольной, но и территория у аграрного университета. Как оказалось, детали проекта благоустройства сквера обсуждались со студентами вуза – они же рассказали, чего ещё им не хватает в вузовском парке.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Итак, в соответствии с планом, предложенным мэрией, в сквере у университета проложили пешеходные дорожки смонтировали новую систему освещения, видеонаблюдения, высадили новые деревья – около 2500 единиц растений, к которым провели современный поливочный водопровод, установили скамейки, урны и пандусы для маломобильных групп населения. Также появилась мультимедийная беседка, в которой можно подключаться к Wi-Fi.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Из всего этого набора новшеств в парке присутствуют как минимум две локации, предложенные будущими аграриями, – это лавочки, которые подсвечиваются в темноте, и кубы, которые также светятся в тёмное время суток. У входа в здание университета вскоре появится интерактивный путеводитель: он поможет первокурсникам, которые частенько блуждают по вузу в поисках своей аудитории.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Путеводитель – тоже идея нынешних студентов, но молодые люди идут дальше и предлагают новые идеи. В частности, предполагается продолжить тему озеленения и ландшафтного дизайна, в который идеально (по мнению студентов) впишутся небольшой амфитеатр и сухой фонтан.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Пока неизвестно, найдут ли эти инициативы поддержку у муниципалитета. Пока что власти озабочены продолжением благоустройства Советского района вдоль Второй продольной. Как стало известно Volganet.net, на вооружение взята территория от «Ленты» до нефтяного техникума.

Условно осуждённый лодочник Леонид Жданов пытался добиться полного оправдания в Волгограде

Житель Москвы прилетел в Волгоград с чемоданом икры амурского осетра