in

Тихая охота: жителей Волгоградской области зовут по грибы

Традиционный грибной турнир пройдёт в Чернышковском районе.

Фото: www.pixabay.com

Страстных любителей грибов ждут уже послезавтра, 2 октября, в Чернышковском районе. Охота обещает быть удачной: в этом году из-за дождей грибов уродилось много и организаторы турнира «Грибной охотник» предвкушают рекордные результаты.

Местом проведения «состязания», как и в прежние годы, станет природный парк «Цимлянские пески». Соревнования пройдут в четырё= номинациях: «Командное первенство», «Личное первенство», «Гриб-великан» и «За улучшение экологии лесного массива». Победители получат грамоты и призы. Как по секрету рассказали Volganet.net в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, и участников и гостей чемпионата организаторы обещают накормить ароматной ухой. Погода, кстати, будет расположена к грибникам: синоптики обещают прохладный, но солнечный день без осадков.

Итак, регистрация на грибной турнир начнется 2 октября с 9:00 до 10:00 по адресу Чернышковский район, хутор Тормосин, ул.Октябрьская, 26. Участники должны будут собрать грибы за 3 часа. Собранные несъедобные или червивые грибы жюри учитывать не будет.

Сентябрь попрощается с Волгоградской областью заморозками

Культурный код: музтеатр Волгограда объявил себя covid-free зоной