in

Культурный код: музтеатр Волгограда объявил себя covid-free зоной

Теперь для посещения театра нужен QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации.

Фото: Volganet.net

Новый театральный сезон – к слову, юбилейный – 90-й, – Волгоградский музыкальный театр начинает не только с премьер, но и с нововведений. Учреждение культуры может рассчитывать на стопроцентную заполняемость зала, если все посетители предъявят на входе QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации от коронавируса.

Открывая новый сезон, главный режиссёр театра Александр Кутявин сообщил, что весь коллектив вакцинировался от ковида, а это даёт театру право на получение особого статуса зоны, свободной от коронавируса, и, как следствие, определённые послабления в работе.

– Получение паспорта, подтверждающего коллективный иммунитет работников к новой коронавирусной инфекции, даёт возможность учреждениям культуры приглашать зрителей без ограничений по заполняемости зала, – подтвердили в администрации Волгограда.

Итак, теперь зрителю достаточно предъявить на входе – кроме билета, конечно же, – документ, удостоверяющий личность, а также QR-код или отрицательный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию. При этом тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до представления. Если кода или результатов теста нет, приниматься также могут справки о перенесённом не более шести месяцев назад коронавирусе.

Особый статус Волгоградской музтеатр успел получить до грядущей премьеры: уже в эти выходные, 2 и 3 октября, театр представит зрителям свою новую постановку – мюзикл «Золотой телёнок». Билеты уже в продаже!

Добавим , что заявку на получение статуса направил на днях также Волгоградский молодёжный театр.

Напомним, накануне зампредседателя облздрава Николая Алимов заявил об ухудшении эпидемиологической ситуации в регионе и резком увеличении числа заболевающих коронавирусом, в том числе росте тяжёлых случаев. По словам чиновника, стабилизировать обстановку может только массовая вакцинация, темпы которой в регионе почему-то замедлились. Сейчас власти региона рассматривают варианты сокращения объёмов оказания плановой медпомощи, чтобы спасать коронавирусных больных.

Тихая охота: жителей Волгоградской области зовут по грибы

Сгоревшие заживо: на трассе под Волгоградом в ДТП погибли два человека