in ,

25 смертей за сутки и 359 заболевших: COVID-19 установил антирекорды в Волгоградской области

В регионе может не хватить коек для больных ковидом.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

30 сентября 2021 года в Волгоградской области зафиксированы максимальные за всё время пандемии статистические данные по заражению ковидом и количеству летальных исходов.

Так, за сутки положительный диагноз подтвердился у 359 жителей региона (общее количество – 92 067 человек), скончались за сутки сразу 25 пациентов (всего жертв – 2787 человек).

Не исключено, что на основании этих данных власти Волгоградской области вернутся к жёстким карантинным мерам, которые действовали весной прошлого года. Как минимум это – возвращение к дистанционному обучению для школьников и студентов, а также закрытие мест массового пребывания граждан – кинотеатров, развлекательных центров, учреждений культуры.

Накануне, напомним, замглавы регионального комитета здравоохранения Николай Алимов заявил, что регион достиг пика госпитализаций уровня прошлого года. Запас свободных коек в ковидных госпиталях остался на уровне 10%.

Тем временем, к утру 30 сентября есть и хорошие новости. Лечение от коронавируса завершили 328 человек. Таким образом, база данных выздоровевших достигла 81 969 жителей волгоградского региона.

Мобильный грабёж: банда уличных вымогателей идёт под суд в Волгограде

Воздушная тревога: 6 октября в Волгограде проверят систему экстренного оповещения