in

Под Волгоградом готовятся к возведению моста через ерик Гнилой

Он также станет частью Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области на этой неделе стартовала подготовка к строительству моста через ерик Гнилой. Как и мост через ерик Осинки, он войдёт в состав Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Накануне подрядная организация приступила к подготовке площадки под строительство моста: напомним, сооружение свяжет уже возведённые переходы через Волгу и Ахтубу и позволит сделать проезд по Среднеахтубинскому району безопасным.

Как рассказали в администрации региона, на первом этапе специалистам предстоит установить буронабивные сваи – всего их будет 316. Общая протяжённость сооружения составит чуть больше 420 метров.

Продвинулись строители и в возведении моста через ерик Осинки: количество установленных свай увеличилось на 10 – до 22 штук. Всего на этом объекте таких будет 90. Следующий этап – установка опор и монтаж железобетонных балок пролётного строения.

Параллельно в Среднеахтубинском лесничестве стартовали работы по лесовосстановлению – в местных питомниках выращивают саженцы дубов, сосен и акаций, которые заменят вырубленные для строительства новой скоростной трассы деревья, причём компенсационные посадки в десятки раз превысят количество насаждений, затронутых при реализации проекта.

К 1 октября в Волгоградской области выявили ещё 357 случаев заражения ковидом

Маршрутчики задрали цены на проезд из Волгограда в Волжский