in ,

Строители назвали мосты и путепроводы, которые отремонтируют в Волгограде в 2024 году

Всего в регионе запланированы работы на 16 объектах.

Фото: администрация Волгоградской области

Наводить мосты планируют по всему региону, причём работы обещают более активные, чем годом ранее, когда завершилось обновление четырёх сооружений. В 2024-ом их будет сразу 16. Субсидии на проведение работ предусмотрены нацпроектом «Безопасные качественные дороги».

– В Волгограде продолжится обновление Сарептского и Марийского путепроводов, которое включает обновление опор и пролетных конструкций в подмостовом пространстве, запланирован ремонт путепровода № 6 на Третьей Продольной магистрали, – рассказали в областном комитете транспорта и дорожного хозяйства.

В Волжском отремонтируют путепровод на улице Александрова, а также путепровод через железнодорожные пути на 122-м км автодороги Волгоград-Сальск в Октябрьском районе и мосты через реки Иловля в Камышинском районе и Черная в Даниловском.

При благоприятных погодных условиях дорожники приступят к капремонту мостов через реки Тишанка, Шемякина и Кленовка в Михайловке, Урюпинском и Жирновском районах.

Наконец, продолжится строительство новых сооружений: на автодороге посёлке Новый Рогачик – Волгоград в Советском районе города, у станции Абганерово в Светлоярском и Октябрьском районах, на автодороге Волгоград – Сальск у села Иваново в Светлоярском районе. Введение в эксплуатацию этих сооружений также запланировано на текущий год.

В Среднеахтубинском районе продолжается возведение первого этапа Третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу, в составе которого строят два моста через ерики. Это стратегический объект для всего юга России, он является частью международного транспортного коридора Север-Юг.

Оленей, косуль и кабанов подкармливают сеном и кукурузой в лесах Волгоградской области

На юге Волгограда построят стеклянный железнодорожный вокзал