in ,

Маршрутчики задрали цены на проезд из Волгограда в Волжский

Власти бессильны: цены устанавливают сами перевозчики.

Фото: Volganet.net

Первый день второго месяца осени в Волгограде ознаменовался резким повышением стоимости проезда в маршрутках до Волжского и обратно. Речь идёт как минимум о двух маршрутах № 123 и №260: цена взлетела сразу больше чем в два раза.

О грядущем повышении стоимости проезда владельцы данных коммерческих маршрутов, по их словам, предупреждали за две недели. Однако, как и зима, новость настигла волгоградцев, пользующихся данными направлениями, внезапно. Всё потому, что повышение оказалось слишком значительным.

Так, за проезд по всему маршруту №123 Волжский (30-й мкр-н) – Волгоград (Железнодорожный вокзал) теперь нужно будет отдать 80 рублей. А в маршрутках №260, которые отправляются из Волжского (37-й мкр-н) до кардиоцентра в Волгограде, полный билет стоит и того больше – 100 рублей.

Власти города при этом разводят руками: стоимость перевозок на коммерческих маршрутах не подлежит административному регулированию. Между тем, не исключено, что примеру маршруток до Волжского последуют и другие перевозчики, чей транспорт связывает Волгоград с ближайшим пригородом.

Под Волгоградом готовятся к возведению моста через ерик Гнилой

Мошенники уговорили волжанина вложить в биткоины миллион рублей