in

Мошенники уговорили волжанина вложить в биткоины миллион рублей

Мужчина несколько месяцев «кормил» аферистов.

Фото: www.pixabay.com

41-летний волжанин стал жертвой новых технологий по зарабатыванию денег. Вернее, жертвой мошенников, которые дурят головы людям обещая им скорые заработки на росте криптовалюты. За несколько месяцев житель города-спутника положил в карман аферистов миллион рублей.

41-летний потерпевший рассказал, что ещё в октябре прошлого года он нашел сайт якобы фондовой биржи. На нём была размещена информация об очень выгодных условиях получения прибыли, а посетителям предлагалось вложить деньги в биткоины.

Волжанин связался с лжеброкером и, следуя его указаниям, переводил частями деньги в течение нескольких месяцев. Однако когда сумма достигла одного миллиона рублей, аферист перестал выходить на связь, а мужчина обратился в полицию.

На похожую уловку мошенников попалась и 34-летняя жительница Кировского района Волгограда. В одной из социальных сетей ей предложили купить криптовалюту и пообещали большой процент от прибыли. Она перевела незнакомцу 15 тысяч рублей, после чего он сразу же удалил свою страницу.

Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей преступников, сообщили Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Полицейские напоминают гражданам, что не стоит верить заманчивым предложениям и переводить свои деньги неизвестным, кем бы они ни представлялись и какую выгоду бы ни обещали.

Маршрутчики задрали цены на проезд из Волгограда в Волжский

В дома Волгоградской области начало приходить тепло