in ,

К 11 октября в Волгограде заработали все муниципальные котельные

Коммунальщики утверждают, что тепло подаётся к каждому дому.

Фото: Volganet.net

В воскресенье, 10 октября, представители общегородского штаба по вопросам подачи тепла в дома Волгограда сообщили, что все муниципальные котельные обеспечивают подачу тепла до ввода в жилые дома и социальные учреждения. На этом этапе ответственность за тепло конкретно в каждой квартире берут на себя управляющие организации.

Напомним, муниципальные котельные заработали уже с 7 октября. Уже к вечеру 10-го октября, по словам чиновников, ресурс в полном объёме подаётся до ввода жилых домов. За деятельность магистральных и квартальных сетей отвечают «Концессии теплоснабжения». За отопление в квартирах – обслуживающие организации.

– Муниципалитет взял на особый контроль работу управляющих организаций, которые от отвечают за нагретые в квартирах батареи. На совещании несколько ТСЖ сообщили о смещении сроков отопительного сезона из-за экономии. Такое решение приняло большинство жителей их МКД. Дату запуска отопления они определят на общедомовом собрании, – подчеркнули в мэрии.

Волгоградцы, в квартирах которых не потеплело до сих пор, должны в срочно порядке обратиться в свою УК. Работники компаний обязаны оперативно отрегулировать внутренние сети: устранить завоздушенность или другие причины отсутствия ресурса.

Если эксплуатирующая компания игнорирует просьбы жителей, горожанам нужно позвонить в районную диспетчерскую службу. Здесь круглосуточно принимают жалобы на некачественное теплоснабжение квартир:

Красноармейский район – 67-70-67;

Кировский район – 45-29-83;

Советский район – 41-69-51;

Ворошиловский и Дзержинский районы – 33-63-92, 33-63-84;

Центральный район – 23-13-15;

Краснооктябрьский район –73-50-82;

Тракторозаводский район – 70-10-26.

Также волгоградцы могут пожаловаться в городскую жилищную инспекцию или в районную администрацию.

Пациентам инфекционных госпиталей Волгоградской области передано свыше 1000 литров антиковидной плазмы

Дорога жизни: в Волгограде обновляют подъездные пути к больницам и поликлиникам