in

Дорога жизни: в Волгограде обновляют подъездные пути к больницам и поликлиникам

До конца года власти обещают обновить дороги к девяти медучреждения города.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

На этой неделе в Волгограде стартовали работы по ремонту дорог, ведущих к трём медицинским учреждениям города. И это только начало, обещают в мэрии: до конца года муниципалитет планирует обеспечить комфортными и безопасными подъездными путями девять больниц и поликлиник, в том числе детских. Общая площадь комплексного обновления проезжей части и тротуаров составит свыше 13 500 квадратных метров.

В частности, в Ворошиловском районе рабочие приводят в порядок дорогу, ведущую к детской поликлинике №6 на ул. Череповецкой. В ближайшее время здесь завершится укладка верхнего слоя покрытия.

Проезд общей площадью порядка 600 квадратных метров восстанавливает дорожное предприятие рядом с поликлиникой №28, обслуживающей жителей Дзержинского района. Ранее была комплексно реконструирована проезжая часть по ул. Константина Симонова, затем по запросам местных жителей муниципалитет включил в план реконструкции и участок, ведущий к учреждению здравоохранения.

Одно из самых востребованных у жителей Кировского района медицинских учреждений – поликлиническое отделение детской больницы №1 – также получило комфортную подъездную дорогу, ведущую от ул. Писемского. Кроме того, рабочие привели в порядок парковку перед зданием поликлиники.

В ближайшие дни восстановительные работы завершатся в Краснооктябрьском районе на дороге, ведущей к детской поликлинике №1, затем бригады рабочих и спецтехника приступят к работам на подъезде к поликлинике №2 (бывшей поликлинике №20), расположенной на ул. Кузнецова.

Также начата подготовка на участках дорог рядом с городской клинической больницей №11 в Советском районе, поликлиниками №3 в Центральном районе, №4 в Ворошиловском районе и №1 в Тракторозаводском районе Волгограда.

К 11 октября в Волгограде заработали все муниципальные котельные

Яд земли: под Волгоградом работники теплиц применяли опасные удобрения