in

Криминальное трио: мошенники из Волгограда по телефону обчищали кассы фирм по всей России

Накануне банду аферистов задержали полицейские.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Троих жителей Волгограда – двоих мужчин и одну женщину – задержали накануне сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области. Преступное трио обирало коммерческие фирмы под видом их же руководителей.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе Главка, злоумышленники находили в Интернете телефоны и данные руководителей различных коммерческих организаций, обзванивали их и, представляясь руководителями этих организаций, требовали немедленно передать деньги из кассы. Введенные в заблуждение работники, думая, что общаются с начальством, немедленно бросались исполнять указания мошенников. Затем Те, в свою очередь, присылали курьера, который забирал деньги и должен был переводить на их счета.

– Задержания подозреваемых прошли по местам их жительства при силовой поддержке бойцов Росгвардии. В ходе обысков полицейские изъяли у них мобильные телефоны, банковские карты, сим-карты сотовых операторов, используемые при совершении преступлений, – рассказали в ГУ МВД региона.

Таким образом были обчищены кассы организаций в Пермском крае, Екатеринбурге и Самарской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по трем эпизодам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По ходатайству следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщине – мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Роза Флорибунда появится перед «Царицынской оперой» в Волгограде

Поставили на стоп: на западе Волгограда ограничат движение транспорта