in

Народным участковым Волгоградской области стал майор Дмитрий Стукалин

Молодому полицейскому предстоит отстаивать честь региона в финале всероссийского конкурса.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Жители Волгоградской области назвали имя самого народного участкового – им стал участковый уполномоченный Отдела полиции № 6 Управления МВД России по городу Волгограду, майор полиции Дмитрий Стукалин. За него в онлайн-режиме проголосовало наибольшее количество жителей региона.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД области, Дмитрий Стукалин – коренной волгоградец. На службу в органы внутренних дел он пришел в 2006 году, сразу же после окончания учебного заведения, и службе участковых уполномоченных полиции отдал уже семь лет.

– В правильности выбора своей профессии Дмитрий ничуть не сомневается, считая её очень ответственной. Административные участки майора полиции – это отдаленные от областного центра посёлки Горьковский и Песчанка, где проживают свыше трёх тысяч человек,  – уточнили в Главке. – Таким образом, ежедневно к Дмитрию обращаются десятки жителей Советского района.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сам майор своим профессиональным достижением считает уважительное и доброжелательное отношение к нему со стороны жителей административного участка, а в работе, в первую очередь, ценит общение с людьми.

Коллегии и жители Волгоградской области желают майору полиции Дмитрию Стукалину победы в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый-2021». Отдать голоса за своего народного участкового волгоградцы смогут уже с 1 ноября на сайте издательского дома «Комсомольская правда».

Сжигаемый ревностью: под Волгоградом селянин «отомстил» машине соперника

Как новые: в Волгограде завершили реставрацию скульптур львов у НЭТа