in

Сжигаемый ревностью: под Волгоградом селянин «отомстил» машине соперника

Сначала парень порезал колёса, а потом решил поджечь авто.

Фото: pixabay.com

Безответная любовь стала причиной инцидента, произошедшего накануне в посёлке Хопёрский Новониколаевского района Волгоградской области. Любопытно, что драматические события разыгрались не в среде подростков, а между вполне взрослыми состоявшимися людьми – обоим участникам истории по 35 лет.

Итак, отчаянно влюблённый, но отвергнутый дамой сердца 35-летний селянин решил покарать более удачливого соперника, своего ровесника. Несколько дней он ходил вокруг дома, где теперь поселилась его бывшая возлюбленная, а затем начал действовать. В одну из ночей мужчина порезал все четыре колеса машины «врага», а потом попытался поджечь авто.

– Порезав шины, он засунул горящую перчатку в бензобак, однако она не воспламенилась, вследствие чего злоумышленнику не удалось довести свой умысел до конца, – бесстрастно рассказали в ГУ МВД региона.

Вычислить гражданина, отомстившего автомобилю соперника, полицейским не составило труда. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.167 ч.2 УК РФ «Покушение на умышленное повреждение имущества». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В Волгоградской области замедлилась динамика выздоровления от коронавируса

Народным участковым Волгоградской области стал майор Дмитрий Стукалин