in

Пошёл в рост: на стадионе «Пищевик» в Волгограде возводят новый корпус

Полуразрушенная арена возвращается к жизни.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На стадионе «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда в эти дни кипит работа: на территории полуразрушенного объекта растут стены нового корпуса. По проекту в здании будут располагаться помещения для спортсменов и тренеров.

Напомним, стадион «Пищевик», который за время пребывания в частных руках пришёл в аварийное состояние, вернули в государственную собственность в 2015 году. В 2016-м его частично восстановили с привлечением средств инвесторов, а в прошлом году началась модернизация игровой территории стадиона: здесь заменили футбольное покрытие, которое оснастили системой подогрева, дав возможность юным спортсменам заниматься даже в холодное время года.

В рамках текущего контракта сейчас на «Пищевике» возводят двухэтажный административно-бытовой комплекс, где разместят раздевалки для спортсменов, технические помещения, медкабинет, комнаты для хранения инвентаря, санузлы, а также кабинеты для теоретических занятий и помещение для комментатора. В проекте заложено и восстановление входной группы со стороны улицы Баррикадной — при ремонте будут сохранены все архитектурные и конструктивные элементы сооружения.

На заЛАДилось: в Волгограде автодилера наказали за навязчивость

Жираф и три поросёнка: любопытные инсталляции появятся на проспекте Жукова в Волгограде