in

По дружбе: под Волгоградом сотрудница банка разорила свою приятельницу

Женщина оформила на имя подруги две кредитки.

Фото: www.pixabay.com

Несколько дней назад 43-летняя жительница города Михайловки начала получать уведомления из банка с просьбой погасить кредиторскую задолженность. Будучи в полной уверенности, что никаких кредитов она не брала, женщина пришла за разъяснениями в полицию.

В ходе оперативной проверки выяснилось, что ещё в июне этого года на имя женщины были оформлены две кредитные карты с общим лимитом 140 тысяч рублей. При этом картами активно пользовались: в частности, ими расплачивались в магазинах. Стражи порядка установили личность человека, оформившего кредитки – им оказалась приятельница потерпевшей, которая как раз и работала в том самом банке.

– Оперативники задержали подозреваемую, которая созналась в содеянном, рассказав, что она действительно оформила на подругу кредитки, но надеялась, что та, даже узнав о её поступке,  из дружеских чувств не будет обращаться в полицию, – пояснили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Конечно же, никакого прощения от приятельницы злоумышленница не дождалась: в отношении неё возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. За содеянное «подруге» заявительницы грозит до двух лет лишения свободы.

426 жителей Волгоградской области сдали положительный тест на COVID-19 к 29 октября

В штатном режиме: как будут работать медучреждения Волгоградской области во время локдауна