in ,

426 жителей Волгоградской области сдали положительный тест на COVID-19 к 29 октября

Тем временем уровень коллективного иммунитета к коронавирусу достиг 48,3%.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Федеральный сервис стопкоронавирус.рф озвучил новые данные по заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области за день до начала действия мягкого локдауна в регионе. Цифры по-прежнему угрожающие: за сутки носителями вируса стали ещё 426 человек. Таким образом, на сегодняшний день в регионе насчитывается 103 124 человека, когда-либо заболевавшего ковидом.

Однако впервые за два последних дня немного снизился уровень суточной смертности от ковида: за сутки инфекция стала причиной смерти 27 пациентов ковидных госпиталей Волгоградской области. Почти за два года эпидемия унесла жизни уже 3498 человек.

Тем временем 315 жителей региона сегодня пополнили базу выздоровевших от коронавируса человек. С учётом новых данных за всё время пандемии вылечились 90 868 жителей Волгоградской области.

Напомним, накануне прививку от коронавируса сделал миллионный посетитель прививочных пунктов региона. По оценкам специалистов, буквально за последние три недели процесс вакцинации набрал темп, и сегодня уровень коллективного иммунитета к ковиду в Волгоградкой области составляет уже 48,3%.

 

Мост пяти морей: под Волгоградом прокладывают дорогу через Волго-Донской канал

По дружбе: под Волгоградом сотрудница банка разорила свою приятельницу