in , ,

The Best: волгоградка Ольга Ермаченко победила в Международном конкурсе женских предпринимательских проектов

Финал престижного мероприятия прошёл в Новой Зеландии в онлайн-формате.

Фото: APEC BEST AWARD

Волгоградская предпринимательница, учредитель и генеральный директор производственной компании «Сад радости», член волгоградского отделения Комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» – Ольга Ермаченко стала победительницей шестого Международного конкурса женских предпринимательских проектов в АТЭС – «APEC BEST AWARD». Вместе со своей дочерью Татьяной Ольга на высоком уровне представила свой проект перед международным жюри на английском языке.

Фото: APEC BEST AWARD
Фото: APEC BEST AWARD

Волгоградский семейный проект «Сад радости», которым руководит Ольга, разрабатывает современные арт-объекты для повышения привлекательности городов-миллионников,

региональных центров, а также крупных сетей торговых и развлекательных центров. Это первая компания в России, которая начала производить из металла ажурные световые фигуры, украшающие сегодня главные ёлки страны в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и других городах. В общей сложности «Сад радости» поставляет уникальные парковые скульптуры уже около 10 лет.

Фото: APEC BEST AWARD

Примечательно, что именно в прошлом пандемийном году проект Ольги Ермаченко совершил экспортный прорыв, отгрузив продукцию в США (штат Техас), Германию (Берлин и Франкфурт), Казахстан и Белоруссию, а в 2021 году, благодаря участию в международной выставке BIG5 в ОАЭ, компания «Сад радости» начала поставлять продукцию и в Саудовскую Аравию.

Фото: APEC BEST AWARD

– Если честно, десять лет назад, когда пришла идея начать свое дело, я не думала, что наше «кухонное» производство гипсовых фигур не просто перерастет в бизнес с оборотом в более 1 миллиона долларов, а станет миссией нашей семьи – дарить самые теплые рождественские эмоции людям, – признаётся Ольга Ермаченко. – Мы начинали проект командой из пяти человек: я, мой муж, сестра, мама и дочь. Сейчас же в компании более 30 сотрудников, несколько отделов, включая R&D, который разрабатывает интересные проекты для smart-городов, о нас знают и пользуются нашей продукцией далеко за пределами Волгограда и нашей страны.

Фото: APEC BEST AWARD

Напомним, Ольга Ермаченко не единственная волгоградка, ставшая победительницей данного международного конкурса. В 2019 году впервые за всю историю его существования Россия получила главную номинацию в АТЭС – Гран-при «APEC BEST AWARD»: её обладательницей также стала предприниматель из Волгограда, сооснователь и генеральный директор вкусного проекта Morojko и председатель Волгоградского отделения Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ» – Екатерина Постоева.

Фото: APEC BEST AWARD

Наша спраvka:

Конкурс «APEC BEST AWARD» проводится комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРA РОССИИ» совместно с Министерством экономического развития России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ с 2016 года. Он открывает перед участницами перспективу выйти на новые рынки, установить профессиональные контакты, найти инвесторов и партнеров в азиатско-тихоокеанском регионе, а также получить полезную информацию о существующих менторских программах в каждом конкретном субъекте РФ.

Расти большой: в Волгоградской области вновь поднялись цены на продукты

Шок: 462 жителя Волгоградской области заболели ковидом к 5 ноября