in

В промышленных масштабах: под Волгоградом обнаружили горы веников из конопли

Оперативники УФСБ региона изъяли 384 связки наркотических растений.

Фото: пресс-служба УФСБ по Волгоградской области

Веники, нет – полотна из конопли обнаружили на днях оперативники Управления ФСБ России по Волгоградской области в доме жителей Иловлинского района. Селяне не просто баловались «травкой» – они заготавливали её в промышленных масштабах.

Фото: пресс-служба УФСБ по Волгоградской области

Коноплю, как выяснили стражи порядка, злоумышленники культивировали, добиваясь, чтобы каждый новый сорт растения содержал больше психоактивных компонентов. В дальнейшем траву аккуратно собирали, сушили и изготавливали из неё марихуану.

Фото: пресс-служба УФСБ по Волгоградской области

– В ходе осмотра места происшествия на территории дома и хозяйственных построек обнаружено и изъято 374 связки растений, содержащих наркотическое средство каннабис (марихуану). Проведённой экспертизой установлено, что общая масса изъятых наркотических средств составила 170 кг, – рассказали Volganet.net в пресс-службе УФСБ региона.

Фото: пресс-служба УФСБ по Волгоградской области

В отношении наркобаронов возбуждено уголовное дело. В настоящее время при содействии сотрудников ГУ МВД региона проводится комплекс следственных действий и дополнительных оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Сельский детектив: под Волгоградом ревнивая селянка сожгла запасы сена экс-возлюбленного

Появилась надежда: в Волгоградской области от ковида привилось 70% населения