in

Сельский детектив: под Волгоградом ревнивая селянка сожгла запасы сена экс-возлюбленного

Только по счастливой случайности удалось избежать пожара в самом доме.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Любовные страсти накануне разгорелись – в прямом смысле этого слова – в одном из сёл Киквидзенского района Волгоградской области. Впрочем, сгорели не только несколько тюков сена, но и все чувства…

Всё случилось 9 ноября: в тот вечер в полицию обратилась перепуганная 47-летняя местная жительница, которая сообщила о поджоге 50 рулонов сена, хранившихся у её дома. Только по чистой случайности не загорелся сам дом, однако все запасы сена на зиму пропали окончательно. Ущерб безутешная селянка оценила в 30 с лишним тысяч рублей.

Стражи порядка, осмотревшие место происшествия, сразу поняли, что имеют дело с умышленным поджогом. И довольно скоро отыскали пиромана – им оказалась 50-летняя односельчанка потерпевшей.

– Женщина созналась в содеянном: оказалось, что она некоторое время состояла в любовной связи с мужем заявительницы. Дамы знали о существовании друг друга, между ними уже происходили стычки – по понятным причинам. Наконец мужчина, за которого шла борьба, определился в своих предпочтениях и расстался с любовницей. Та же из чувства ревности решила сжечь сено экс-возлюбленного, –  пояснили в ГУ МВД Волгоградской области.

В отношении ревнивицы возбуждено уголовное дело – злоумышленнице грозит до двух лет лишения свободы за умышленное уничтожение чужого имущества.

Чёрные мешки для… : в Волгограде регоператор открестился от вывоза веток и листьев

В промышленных масштабах: под Волгоградом обнаружили горы веников из конопли