in

Дорожный патруль: дороги Волгограда начали обрабатывать от гололёда

Первая проверка готовности муниципальных служб к зиме прошла накануне.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Новая рабочая неделя в Волгограде началась со снега: пока ещё неуверенный, но снег всё же срывался с неба, засыпая дороги города. Это послужило сигналом для дорожных служб.

Уже вечером понедельника, 15 ноября, и в ночь на вторник на улицы областного центра вышла специализированная техника, в том числе комбинированные дорожные машины.

Объезды закреплённых территорий муниципальные дорожные службы вели во всех районах города. Песко-соляной смесью обрабатывались крутые спуски-подъёмы, перекрёстки и другие участки проезжей части, где образовывалась наледь. Сегодняшним утром, перед началом активного транспортного потока, спецтехника вновь проехалась по городу, чтобы ещё раз обработать дороги от возможного гололёда.

Таким образом, говорят в мэрии, в Волгограде уже начался сезон обработки дорог противогололёдными реагентами. Пока что в течение дня руководители муниципальных предприятий задействуют порядка 40 единиц специализированной техники. В случае же усиления осадков дополнительные бригады готовы приступить к работе в течение получаса.

Всех участников дорожного движения власти города просят быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах, водителям напоминают о необходимости как можно быстрее «переобуть» свои авто.

В Волгограде потушили старинный дом-памятник

Магия льда: за ночь в Волгограде открыли самый большой каток