in

Ледяной дождь задержится в Волгограде до пятницы

Граждан просят не выходить из дома без особой надобности.

Фото: pixabay.com

Ледяной дождь, обрушившийся на Волгоград в понедельник, 14 декабря, будет портить горожанам настроение и передвижение как минимум до пятницы. Синоптики привычно рекомендуют гражданам не гулять по скользким улицам без особой необходимости, а дорожные полицейские советуют водителям пересесть на общественный транспорт.

По прогнозам метеорологов, завтра, 16 декабря, в Волгограде по-прежнему будет идти моросящий дождь, который в условиях отрицательных температур и образует на проезжей части наледь. В отдельных районах города будет туманно, также сохранятся гололёдно-изморозевые явления сохранятся. При этом тТемпература воздуха в дневные часы будет колебаться от -2 до +3º.

В пятницу, 17 декабря, ситуация существенно не изменится: тот же ледяной дождь, иногда дождь со снегом, туман и гололёд. Ночью температура +2…-3º, днём -1…+4º.

Напомним, сегодня муниципалитет объявил о работе «горячей линии». По номеру (8442) 33-63-92 волгоградцы могут сообщить о недостаточно качественной работе управляющих компаний по ликвидации гололедицы во дворах.

Вандалы срезали часть памятника защитникам Царицына на севере Волгограда

Налетай, торопись: в Волгоградской области подешевели свинина и помидоры