in

Любовь вне закона: жительница Волгоградской области вышла замуж за деньги

Её иностранный муж взамен получил разрешение на проживание в России.

Фото: pixabay.com

Два брачных афериста предстанут перед судом в ближайшее время: жителя Москвы и уроженку города Урюпинска Волгоградской области обвиняют в организации фиктивного брака. Каждая из сторон при этом неплохо заработала на поддельной свадьбе.

Как рассказали в прокуратуре волгоградского региона, ещё в 2017 году 48-летний москвич предложил своей 35-летней знакомой из Урюпинска выйти замуж за… деньги. Жених-иностранец обещал заплатить «невесте» 100 тысяч рублей за поход в ЗАГС, после которого он получал разрешение на временное проживание в России. Брак при этом заключили на родине невесты – в столице российской провинции.

– Фактически молодожёны совместно не проживали, общего хозяйства не вели. Но всей суммы женщина не получила – ей заплатили всего 51 тысячу рублей. Это, а также то, что супруга не было рядом, вскоре возмутило «жену», и она через некоторое время подала на развод, – пояснила старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

После выявления факта фиктивной регистрации брака документы на временное проживание иностранного гражданина в РФ были аннулированы. В настоящее время мужчина выехал за рубеж, но непосредственные фигуранты уголовного дела вину полностью признали.

– Расследование уголовного дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области. Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Урюпинский городской суд региона. За содеянное обоим может грозить до 7 лет лишения свободы, – добавила Черединина.

Перемена мест: новогодняя ель из центра Волгограда переезжает в парк Победы

300 тысяч рублей в небо: мэрия ищет подрядчика для проведения в Волгограде новогоднего салюта