in

Перемена мест: новогодняя ель из центра Волгограда переезжает в парк Победы

Вместо неё на площади Павших борцов мэрия смонтирует другое дерево.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

22-метровую новогоднюю ель, в прошлом году украшавшую главную площадь Волгограда, сегодня монтируют на другой территории. Новым местом прописки конструкции станет парк Победы у подножия Мамаева кургана.

Новогоднюю ель установят аккурат под светодиодными арками, которые составляют главное акцентное украшение парка. Само дерево нарядят полутора тысячами шаров разного диаметра, бусами и светодиодными гирляндами, в том числе 3D-гирляндой, а на макушку установят золотистую звезду.

Как сообщили в мэрии Волгограда, перемещение новогодних объектов из центра города в другие районы уже стало традицией. Благодаря тому, что все конструкции изначально отличаются высоким качеством и хранятся в соответствии с нормативными условиями, их можно использовать неоднократно, перемещая из одной локации в другую. Это, в первую очередь, экономит бюджетные деньги, ежегодно выделяемые на закупку новогодних украшений, во-вторых, даёт возможность жителям отдалённых от центра города территорий полюбоваться красивыми фигурами.

Так, в этом году перед культурно-досуговым центром «21 век» в Дзержинском районе установили трёхметровую шароель, которая в конце 2020 года украшала собой островок на пересечении проспекта Жукова и улицы Хорошева.

В Волгоградской области снижается число суточных заболеваний ковидом

Любовь вне закона: жительница Волгоградской области вышла замуж за деньги