in

После волны возмущения в СМИ в квартире волгоградки включили отопление

Прокуратура региона продолжает разбираться в ситуации.

Фото: Volganet.net

Несколько дней назад в ряде СМИ Волгограда появилось письмо местной жительницы, в одиночку воспитывающей несовершеннолетнего ребёнка. Женщина сообщала, что в её квартире до сих пор не включили отопление.

Волгоградка, проживающая в доме №15 по улице Демьяна Бедного в Тракторозаводском районе, поведала, что неоднократно обращалась в управляющую организацию, но, как это часто бывает, коммунальщики от проблемы отмахивались, поясняя, что по их части всё в порядке. Примерно такими же фразами объясняли ситуацию и ресурсоснабжающие организации. Время шло, на улице, между тем, почти наступила зима, а теплее в квартире матери-одиночки не становилось.

Пока в дело не вмешались сотрудники прокуратуры региона, которым о ситуации стало известно из публикаций в СМИ.

– В результате надзорной проверки, проведённой на месте с привлечением заинтересованных ведомств, факты, изложенные в публикации, подтвердились, – сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Удивительным образом уже через несколько часов после визита сотрудников прокуратуры отопление в квартире волгоградки появилось. Однако, подчеркнули в надзорном органе, по итогам проверки, при наличии оснований, всё же будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Повод для гордости: волгоградские креативщики взяли «золото» международного фестиваля рекламы Red Apple

Ковид виноват: в Волгограде сдвинули сроки сдачи нижней террасы набережной на полгода