in ,

Это просто космос: жители Волгограда жалуются на разорительные платёжки за январь

Горожане получили баснословные счета за отопление.

Фото: Volganet.net

Жители Волгограда были, мягко сказать, удивлены январскими платёжками за коммуналку, которые они получили в феврале. Баснословные суммы, выставленные за отопление, стали темой №1 для обсуждения в социальных сетях. Притом, что январские морозы многие жители пережили в холодных квартирах с еле тёплыми батареями. Кроме того, масштабные коммунальные аварии оставили множество домов без отопления в мороз, но жителям никто не возместил стоимость не предоставленных в дни ЧП коммунальных услуг.

Как рассказали Volganet.net жители Ворошиловского района, которые в конце октября-начале ноября неделю жили без воды и тепла из-за аварии на коллекторе, в их районе с отоплением в этом году настоящая беда.

– Несколько раз в эту зиму мы оставались без отопления, да и батареи так и не начали работать в полную силу. Весь январь, когда были морозы, мы включали обогреватели, иначе просто замёрзли бы, – поделились жители домов с улицы Ростовской.

При этом платежи за тепло пришли просто космические. По словам горожан, если в декабре счёт был 2500 рублей, то в январе за ту же трёхкомнатную квартиру пришла сумма в 3700 рублей. Между тем, температура в жилищах была не выше 19-20 градусов.

– У нас счёт за электроэнергию вышел в 3000 рублей, поскольку почти весь месяц работал обогреватель, – жалуются жильцы. – Коммуналка за «трёшку» за январь обошлась в 12 000 рублей.

– В декабре 2022 года нам пришла платёжка за отопление с суммой 3000 рублей. По сравнению с январскими цифрами отопление стало дороже на 50%. В платёжке за январь отопление стоит 7000 рублей, – приводит слова других волгоградцев МТВ.ОНЛАЙН.

– На улице Авиаторской жильцам четырёхкомнатной квартиры пришёл счёт в 9500 рублей. Коммуналка в общей сложности потянула у меня на 17 200, – пишет житель микрорайона Тулака.

По словам горожан из Ворошиловского района, перерасчёта за коммунальное ЧП с коллектором в платёжках они так и не увидели – счета за отопление и воду, которых не было почти неделю, им выставили полноценные.

Ситуация с космическими счетами одинакова для всех районов города. В социальных сетях о ценовом беспределе говорят жители Краснооктябрьского, Советского и Центрального районов – в двух последних, напомним, десятки многоэтажек несколько раз оставались без тепла из-за многочисленных аварий.

Редакция Volganet.net просит инспекцию Госжилнадзора Волгограда считать этот материал официальным обращением и надеется, что ведомство разберётся с космическими аппетитами «Концессий теплоснабжения».

Хотя надежды на это, скажем прямо, мало…

Персей, Зевс, Тея и Рогнеда: волгоградцы продолжают нарекать своих детей мифическими именами

На трассе под Волгоградом в столкновении «Лексуса» и «двенашки» погибли двое