in

Милосердие: сотрудница транспортной полиции Волгограда нашла приют для инвалида

Благодаря сержанту Татьяне Федосеевой у мужчины появился кров.

Фото: пресс-служба ЛУ МВД по Волгограду

Несколько раз, выходя на дежурство, сотрудник Волгоградского ЛУ МВД на транспорте, сержант полиции Татьяна Федосеева обращала внимание на мужчину, постоянно находившегося в здании пригородного железнодорожного вокзала. Выглядел пожилой мужчина очень жалко – одинокий, больной, обносившийся…

Татьяна сумела разговорить гражданина. Выяснилось, что 71-летний волгоградец, имеющий группу инвалидности, оказался в тяжёлой жизненной ситуации, в результате которой лишился дома. Его история не могла оставить Татьяну Федосееву равнодушной, и сотрудница полиции решила устроить судьбу несчастного человека.

Фото: пресс-служба ЛУ МВД на транспорте по г. Волгограду

– Татьяна Федосеева обзвонила несколько мест для проживания людей, попавших в беду, пока не нашла пансионат при Святотроицком православном социальном центре в Красноармейском районе Волгограда. А после помогла гражданину устроиться на новом месте. В итоге её подопечный обрёл не только кров и питание, но и получил необходимую медицинскую помощь, – рассказала специалист по связям с общественностью Волгоградского ЛУ МВД на транспорте Надежда Литвинова.

А не так давно 71-летний волгоградец позвонил в дежурную часть транспортной полиции и попросил выразить признательность сотруднику отдельной роты патрульно-постовой службы полиции линейного управления старшего сержанта Татьяне Федосеевой за доброту и участие.

Это рекорд: сразу 647 жителей Волгоградской области выписали из ковидных госпиталей за сутки

Обратная засыпка: в Волгограде «Концессии теплоснабжения» приводят в порядок разрытый Сурский сквер