in

Обратная засыпка: в Волгограде «Концессии теплоснабжения» приводят в порядок разрытый Сурский сквер

Коммунальщики обещают восстановить перекопанную территорию до Нового года.

Фото: ООО "Концессии теплоснабжения"

Представители «Концессий теплоснабжения» нарушили длительное молчание и сегодня, 30 ноября, сообщили о начале работ по восстановлению территории Сурского сквера. Напомним, несколько месяцев сквер напоминал место после бомбёжки: глубокие ямы, траншеи, вставшая дыбом тротуарная плитка.

Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, на территории Сурского сквера всё это время проходили работы по замене участка теплотрассы протяжённостью 300 метров. Правда, судя по возмущениям местных жителей, замена велась уж очень неторопливо – в ситуацию даже пришлось вмешаться главе администрации Волгограда Владимиру Марченко, который потребовал завершить ремонт в кратчайшие сроки и привести территорию в порядок.

Фото: ООО «Концессии теплоснабжения»

– К настоящему моменту полностью выполнены обратная засыпка и планирование грунта в Сурском сквере, восстановлены асфальтовое покрытие на проезжей части, тротуар из плитки напротив ГДЮЦа, а также пешеходные дорожки из брусчатки в местах, где велись работы, – сообщили в «Концессиях». – В ближайшее время рабочие восстановят асфальтобетонное покрытие вблизи Сурских бань – данный участок будет огорожен в соответствии с требованиями безопасности до начала производства работ. Последняя камера, в которой продолжаются работы по восстановлению перекрытий, также огорожена и будет закрыта в скором времени.

Фото: ООО «Концессии теплоснабжения»

К слову, перекопанные парковые зоны и участки близ жилых домов можно видеть во всех районах Волгограда. И это притом, что, по признанию концессионеров, только на днях было восстановлено уже порядка 20 тысяч кв. м. территории.

– Разрытия, оставшиеся после работ, ресурсоснабжающие компании планируют ликвидировать в ближайший месяц, – пообещали в компании.

Милосердие: сотрудница транспортной полиции Волгограда нашла приют для инвалида

Зима в Волгограде начинается с ураганного ветра при +10º