in ,

Пока есть денежки: концессии предложили волгоградцам заплатить за воду и тепло авансом

Никаких бонусов за это жители не получат.

Фото: Volganet.net

Компании «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» предложили жителям Волгограда поучаствовать в акции «Оплати коммуналку авансом – планируй расходы грамотно». При этом никаких бонусов за участие в ней жителям не полагается.

Похоже, концессионер опасается, что у населения закончатся деньги и люди перестанут оплачивать коммуналку, поэтому и запускают данную акцию. Между тем, как сообщает в релизе пресс-служба компаний, «акция позволяет грамотно оценить свои финансовые возможности и спланировать будущие затраты».

– Если оплатить тепло, водоснабжение и водоотведение авансом в счёт будущих периодов, то появится возможность надолго забыть про рутинную обязанность оплачивать данные услуги, – приводят аргументы в компании, добавляя, что вклады в валюту и жильё, а также накопление денег уже невыгодны.

Концессионер заверяет, что нужно вкладывать в жизненно необходимое, то есть оплатить ЖКХ и «надолго забыть про рутинную обязанность».

Для того чтобы поучаствовать в акции, нужно просто внести бОльшую, чем обычно, сумму – она-то и пойдёт авансом в счёт будущих платежей. Пряников для «акционеров» нет, зато есть кнут. «В связи с увеличением ставки рефинансирования ЦБ РФ сумма пени увеличилась более чем в 2 раза, поэтому, накопив просрочку, есть риск  сильнее провалиться в долговую яму», – говорят в концессиях.

В Волгограде из-за угроз взрыва эвакуировали аэропорт, больницу, ТЦ «Парк Хаус» и «Мармелад»

Нас и здесь неплохо кормят: число волгоградцев, мечтающих жить за границей, сократилось вдвое