in ,

Строительство новой дороги перекрыло проезд под тоннелем у ТЦ «Акварель» в Волгограде

Здесь началось возведение второй очереди дороги имени Максима Загорулько.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В конце 2020 года в Волгограде произошло долгожданное событие: ввели в эксплуатацию первую часть дороги-дублёра Второй продольной магистрали в Советском районе. Участок протяжённостью 1,4 километра соединил улицу Электролесовскую с ТРЦ «Акварель». Теперь же стартовали работы по возведению второй очереди. Новую дорогу хотят «дотянуть» до улицы Кирова, но возведение «дублёра» уже вызвало недовольство людей и предпринимателей.

Дело в том, что дорожникам пришлось закрыть для движения тоннель под железнодорожными путями у ТЦ «Акварель». В итоге отрезанным от «большой земли» остался небольшой массив, где располагались коммерческие здания и склады, а также квартал частных домов.

Люди говорят, что дорога через тоннель была единственным для них путём, позволяющим добраться до города. Теперь же и жители, и предприниматели вынуждены добираться по бездорожью кружными путями по улице Слесарной.

Спору нет, продлённая Электролесовская – объект действительно важный, поскольку поможет снять транспортную напряжённость, которая ежедневно возникает в Советском районе города. Регулярно здесь образуются многокилометровые пробки – как утром, так и вечером. Однако и жителей образовавшегося «анклава» понять можно: по проекту, строительство нового участка завершится лишь к 2024-му году.

Почему строители не предусмотрели объездного пути – этот вопрос сейчас выясняется.

Выздоравливают сотнями: в Волгоградской области от ковида к 2 декабря вылечился 771 человек

В Волгограде неожиданно подорожали капуста и лук