in ,

Новогодний переполох: во всех районах Волгограда монтируют ёлки

А в пойме реки Царицы устанавливают главное праздничное дерево.

Фото: Volganet.net

Второй год подряд пойма реки Царицы становится местом прописки главной новогодней ёлки Волгограда. В эти дни рабочие уже приступили к монтажу каркаса 20-метровой искусственной красавицы.

Наряд главной городской ели не будет отличаться от прошлогоднего: дерево украсят 450 синими, белыми и оранжевыми шарами, а не верхушку водрузят полутораметровую золотую макушку в форме звезды. Подсвечивать красавицу будут гирлянды из 1,5 тысячи светодиодов.

Как рассказали в мэрии, рядом с ёлкой также начался монтаж тоннеля в виде цифр «2022». В новогоднюю ночь небо над парком расцветят праздничные фейерверки.

Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Другие общественные пространства в центре города уже также готовятся к Новому году.

Так, в Александровском саду появилось 12-метровое новогоднее дерево, здесь уже установили фигуры двух светящихся ангелов в человеческий рост и ёлочных шаров. Ретро-ёлку, украшенную игрушками под старину, поставили на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина. В сквере Пушкина лестницу, ведущую к пойме, украсили арки в виде оленей. Сейчас здесь завершается монтаж композиций «Камин» и «Подарки».

Фото: Volganet.net

И впервые в этом году празднично наряженная ель украсила парк Победы у подножия Мамаева кургана напротив стадиона «Волгоград Арена».

Подготовка к празднику ведётся и во всех остальных районах города. В Советском районе в парке «Лесогород» специалисты установили девятиметровую ёлку. На главной площади микрорайона Тулака появились светящиеся арт-объекты. В Ворошиловском районе зимнее дерево по традиции появится в сквере у Казанского собора – специалисты уже начали монтаж каркаса. На площади Советской рабочие вскоре приступят к украшению уже смонтированной ели. Сквер Пахмутовой на правом склоне поймы реки Царица украсили фигуры снеговиков-музыкантов.

В Красноармейском районе началось украшение бульвара Энгельса. Здесь расположились новогодние арт-объекты: кубики, карета с конём и снеговик.

В Дзержинском районе приоделась к празднику площадь перед культурно-досуговым комплексом «21 век» – тут установили шароель. Вдоль проспекта Жукова появились светодиодные фигуры: белые медведи, белка, зайчиха с зайчатами, снеговики-музыканты. А на Самарском разъезде расположились снеговики и ёлочные игрушки.

Ёлка из труб и медведь-телефонист: в пойме реки Царица соберут самые необычные новогодние деревья

В Волгоградскую область доставили 28 690 комплектов «Спутника V»