in , ,

Ёлка из труб и медведь-телефонист: в пойме реки Царица соберут самые необычные новогодние деревья

На площадке будут выставлены участники конкурса авторских ёлок.

Фото: Volganet.net

В канун Нового года администрация Волгограда объявила о начале конкурса «Авторская ёлочка-2022», в рамках которого предприятия и простые жители смогут посоревноваться не только в украшательстве, но и создании собственных эксклюзивных новогодних деревьев.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе мэрии, на конкурс уже поступили первые заявки от волгоградских предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

– Участники уже разрабатывают концепции ёлочного убранства и готовят украшения для своих новогодних деревьев. По условиям конкурса, нужно необычно украсить натуральную или искусственную ель либо изготовить символ Нового года по собственному авторскому концепту, – говорят в администрации.

Так, Нотариальная палата Волгоградской области хочет нарядить живую красавицу игрушками, часть из которых сделают дети сотрудников.

Волгоградская ресурсоснабжающая компания планирует смастерить необычную ёлку из пластиковых и металлических труб. Коллектив Волгоградского отделения международного контакт-центра украсит ёлку игрушками, символизирующими их профессиональные обязанности, а рядом с нею установить медведя-телефониста с гарнитурой на ухе.

Уже совсем скоро все конкурсные работы можно будет увидеть в пойме реки Царица. 15 декабря на специальной площадке начнётся установка самых разных новогодних деревьев.

Конкурс проводится в пяти номинациях: «В лучших традициях» (на лучшее традиционное украшение новогоднего дерева), «Ёлочка с иголочки» (на лучше сочетание украшений и выдержанность стиля), «Ёлка против правил» (на самый необычный авторский концепт), «Ёлка с огоньком» (на самую лучшую иллюминацию), «В гостях у сказки» (на самое лучшее украшение с использованием сказочных персонажей).

Все желающие ещё могут успеть подать заявку, принимают её здесь.

Добавим, что сейчас в пойме Царицы началась и установка главного новогоднего дерева Волгограда.

10 декабря в Волгоградской области отмечен рост числа заражений коронавирусом

Новогодний переполох: во всех районах Волгограда монтируют ёлки