in , ,

Конечная остановка: жительница Волгоградской области родила близнецов на парковке у магазина

Роды пришлось принимать супругу женщины прямо в машине.

Фото: pixabay.com

32-летняя жительница Фроловского района Волгоградской области стала вчера, 15 декабря, героем новостных сводок – женщина родила близнецов. И вроде бы ничего необычного, кроме места родов – малыши появились на свет на парковке у волгоградского гипермаркета.

Вообще-то в тот день женщина собиралась лечь в роддом на плановую госпитализацию. И решила добраться до стационара самостоятельно, вернее, вместе с мужем. В Волгоград супруги отправились на собственной машине. Напомним, дело происходило в среду, когда дороги региона оказались скованы льдом, поэтому путь из Фроловского района до областного центра занял больше, чем обычно, времени, да к тому же паре пришлось понервничать в некоторых дорожных ситуация.

И к моменту въезда в Волгоград у женщины начались схватки.

– Довезти супругу до роддома мужчина уже не успевал. Он смог только припарковать машину у ближайшего гипермаркета в Дзержинском районе и сам принял роды у жены, параллельно вызывая медиков. Буквально за считанные минуты на свет появились два мальчика весом 2770 и 2520 граммов, – сообщили Volganet.net в экстренных службах региона.

А через несколько секунд на парковку влетели два экипажа машин скорой помощи, которые доставили новоиспечённую маму и двух младенцев в роддом. Несмотря на всю нереальность ситуации, все трое чувствуют себя хорошо и вскоре смогут отправиться домой, где двух братиков уже ждут две старшие девочки.

Налетай, торопись: в Волгоградской области подешевели свинина и помидоры

Путёвка на нары: приятели из Волгограда ограбили офис турагентства